Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 сентября 2021 года В Аромашевском районе открылся муниципальный пост пожарной охраны

В селе Малиновка Аромашевского района состоялось открытие муниципального поста пожарной охраны. В расположении дежурного караула появилось комфортное помещение для несения службы, комната отдыха, построен гараж, в котором размещается пожарная автоцистерна.

Жители села открытия пожарного поста по-настоящему ждали. Ведь с его появлением четверо селян получили возможность трудоустройства. Глава района Игорь Власов отметил, что данное мероприятие стало возможным благодаря реализации муниципальной программы «Развитие пожарной охраны в населенных пунктах на территории Аромашевского муниципального района на 2018-2022г.г».

Средства на ремонт объекта и укомплектования личным составом выделены из муниципального бюджета Аромашевского муниципального района и Малиновского сельского поселения. Ранее территорию Малиновского сельского поселения обслуживал пожарный пост села Новопетрово, который расположен на удаленном расстоянии. Также Глава района отметил жителей села Малиновка, которые оказали содействие в организации обеспечения сил и средств размещенных на территории с. Малиновка во время ликвидации ЧС связанной с крупными лесными пожарами 2021г. и вручил Благодарственные письма: Яне Ческидовой, Минзиле Хуснутдиновой, Асмару Джафарли, Дмитрию Малюгину и Егору Брагинцу.

Начальник ПСЧ №150 Евгений Трифонов отметил, что на коллективе лежит огромная ответственность за спокойную и безопасную жизнь не только односельчан, но и близлежащих деревень. Глава Малиновского сельского поселения Людмила Матаева поздравила всех присутствующих со столь важным событием для поселения.

Ксения Самсонова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 08:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости