Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 сентября 2021 года Хранить традиции, крепить единство!

Представители ветеранской организации пожарных и спасателей по ХМАО-Югре прибыли к тюменским коллегам с рабочим визитом.

Общественная организация ветеранов пожарных и спасателей Тюменской области объединила в себе более трех тысяч человек. Сорок две первичные организации активно работают на территории Тюменской области и ХМАО-Югре. Проведены сотни мероприятий, масштабных акций и встреч с коллективами, учащейся молодежью, коллегами, но ситуация с пандемией внесла коррективы в деятельность организации. О том, как выстраивать работу в изменившейся действительности шел разговор на встрече представителей ветеранского движения.

Ветеранов приветствовал Председатель Тюменской областной Думы Сергей Евгеньевич Корепанов. Ознакомившись с работой организации, он отметил большое значение ветеранских организаций в деле привлечения пенсионеров к активной жизни, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и пожелал дальнейшей успешной работы.

В совещании приняли участие Врио начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области, полковник внутренней службы Андрей Саидмуродович Умаров и начальник управления кадров, воспитательной работы и профессионального обучения подполковник внутренней службы Аркадий Анатольевич Маратканов.Представители ветеранской организации пожарных и спасателей по Ханты-Мансийскому автономному округу Дмитрий Голдобин и Петр Ладыженский рассказали о проделанной работе, отметив, что она перешла в русло индивидуального общения.

Председатель Совета ветеранов окружной ветеранской организации Дмитрий Голдобин рассказал, что посещение членов организации, общение по телефону или в социальных сетях стало неотъемлемой частью работы.

-Человеку необходимо общение,- поделился мнением Голдобин.- Быть в гуще событий, и вдруг остаться наедине с собой - это сложно, поэтому мы должны предпринять все усилия для вовлечения членов организации в активную, деятельную жизнь. Одним из шагов к реализации этой идеи стал сайт ветеранской организации. Мы предложили коллегам писать материалы, воспоминания, рассуждения, которые размещаются на сайте и активно обсуждаются. Сайт несет еще одну значимую нагрузку, он позволяет информировать ветеранов о нашей деятельности и привлекать в организацию новых членов. Однако, есть мероприятия, которые нельзя провести онлайн, например, в текущем году огнеборцы города Нягань отметили 35-летие со дня образования пожарной охраны города. На праздник были приглашены ветераны (в малом количестве), стоявшие у истоков создания отряда. К празднику была выпущена сувенирная продукция, которую мы сегодня вручили нашим «старшим братьям»- ветеранской организации Тюменской области, которая, по сути, положила начало нашему ветеранскому движению, - подчеркнул Голдобин.

В знак признательности и благодарности за совместный труд и всестороннюю поддержку от имени Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре основателям и идейным вдохновителям объединенной организации Акраму Галимзяновичу Ибрагимову и Владимиру Александровичу Стрелову были вручены памятные медали «За помощь и содействие ветеранскому движению». На реверсе наградного знака, в средней ее части выгравирован девиз: «Хранить традиции, крепить единство!».

- Это была результативная рабочая встреча,- подвел итоги Акрам Галимзянович Ибрагимов.- Намечен ряд интересных проектов, которые будут реализованы уже в следующем году. Конечно, мы всегда находимся на связи с коллегами, но как приятно, просто пожать руку другу,- сказал Ибрагимов.

Зинаида Каменева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости