Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 июля 2021 года Лучший пожарный 3 пожарно-спасательного отряда - Гасан Алекперов

В Новом Уренгое состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный» и «Лучший начальник караула». В соревнованиях приняли участие лучшие представители 3 пожарно-спасательного отряда. Смотр-конкурс состоял из двух этапов: теоретической части и сдачи физических нормативов: подтягивание на перекладине, бег на дистанции 1000 метров и челночный бег. Среди пожарных в профессиональном конкурсе победа досталась все же опытному сотруднику, сержанту внутренней службы Алекперову Гасану Тагир оглы, старшему пожарному 11 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда.

Для 31 летнего Гасана Алекперова оба этапа не показались сложными. Он отметил, что для него это возможность испытать себя среди лучших, познакомиться с коллегами других частей. Выиграв конкурс, захотелось идти только вперед.

«В роду спасателей не было, но по счастливой случайности в старших классах попал в пожарно-кадетский класс Таркосалинской средней школы №1. В неделю 3 раза по учебной программе посещали 11 пожарно-спасательную часть и вот тут действительно проснулся интерес к этой мужественной профессии. Очень захватила меня динамика работы, интерес к делу и, конечно, возможность помогать людям. После, дороги с пожарным делом ненадолго разошлись, но уже в 2016 году устроился в 11 пожарно-спасательную часть вольнонаемным, через 10 месяцев 8 июня 2017 года получил аттестованную должность и почетное звание рядовой внутренней службы. На данный момент дослужился до сержанта внутренней службы» - делится Гасан.

Пожарный признается, что ощущает себя полностью на своем месте, так как есть возможность спасти человека, подарить ему ещё один шанс на жизнь. Как говорит, сам Гасан, в работе пожарного самое главное самому не поддаваться панике:

«Чтобы стать профессионалом в своем деле: во-первых – нужно любить свою работу или то, что ты делаешь. И очень важно постоянно повышать свой уровень знаний. В моем случае – это постоянные занятия в карауле, отработка нормативов и участие в спортивных мероприятиях».

3 пожарно-спасательный отряд

г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости