Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 июля 2021 года На Пякяхинском месторождении прошли учения

На подстанции 220 кВ «Славянская» Уренгойского РМЭС (район магистральных электрических сетей) состоялись совместные учения личного состава 56 пожарной части (4 отряд ФПС ГПС по Ямало-Ненецкому автономному округу (договорной)) и персонала объекта.

Основная задача – отработать порядок совместных действий оперативного персонала подстанции и работников МЧС, чтобы быстро и безошибочно действовать в случае пожара и не оставить предприятия Пякяхинского месторождения без электричества.

По замыслу учений, в результате повреждения отрытого распределительного устройства, произошло возгорание трансформатора, находящегося под высоким электрическим напряжением и содержащего большой объем трансформаторного масла. Произошла разгерметизация и выброс масла. Разлившееся масло на корпусе трансформатора загорелось, температура в очаге пожара возросла до критических отметок, возникла угроза жизни обслуживающего персонала и перехода пламени на соседние установки.

Дежурный, обнаружив возгорание, сообщил о случившемся в пожарную часть, организовал эвакуацию людей, обесточил объект и принял меры по тушению пожара.

После получения сигнала на место прибыли 2 отделения, установили автоцистерны в указанных местах на территории подстанции, провели заземления автомобилей и пожарных стволов и приступили к необходимым действиям по тушению пожара, защите соседних установок, так же организовали пенную атаку для эффективного тушения возгорания на объекте.

Условный пожар оперативно ликвидировали.

«На данном объекте, который совсем недавно введён в эксплуатацию, было особенно важно изучить территорию, расположение гидрантов, порядок работы и взаимодействия с персоналом объекта. По итогу учений все намеченные задачи были достигнуты» - отметил Сергей Зацерковный, начальник 56 пожарной части.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 08:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости