Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июня 2021 года В торговом центре Брянска прошли тренировочные пожарно-тактические учения

22 июня состоялись тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в здании «М-Видео» на проспекте Станке Димитрова.

Согласно замыслу тренировки, местом возникновения условного пожара стал торговый зал на втором этаже торгового центра. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей при пожаре. Представители администрации «М-Видео» незамедлительно сообщили о случившемся в пожарную охрану, направили своего представителя для встречи пожарных подразделений, а также приняли необходимые меры для эвакуации людей и тушения пожара первичными средствами пожаротушения. Кроме того, сообщение об условном загорании автоматически поступило на пульт диспетчера пожарной охраны.

Прибыв к месту вызова, огнеборцы провели расстановку сил и средств, а также провели разведку, так как в здании могли оставаться люди. Одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарный гидрант. На месте был развернут оперативный штаб пожаротушения.

В ходе тренировки отработаны действия звеньев газодымозащитной службы, боевое развертывание и подача стволов на тушение пожара в здании, а также взаимодействие со службами жизнеобеспечения (ГАУЗ «Брянская городская станция скорой медицинской помощи», ОАО «Брянскэнерго», Управление МВД России по Брянской области, сотрудники ГИБДД).

— Запланированные цели и задачи достигнуты. В рамках пожарно-тактических учений отработаны действия по спасению и эвакуации людей, тушению условного пожара и взаимодействия со службами жизнеобеспечения, — отметил начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Брянской области Сергей Ланцев.

Всего в мероприятии было задействовано 56 человек личного состава и 11 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости