Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 июня 2021 года Пожарные МЧС России преодолели огневую полосу

Ежедневно пожарные МЧС России рискую своей жизнью, спасают из огня людей и тушат пожары. Они работают в непригодной для дыхания среде при экстремальных температурах. Для работы в таких тяжелейших условиях, важно проводить практические тренировки. Так, в начале недели огнеборцы 1-го пожарно-спасательного гарнизона преодолели огневую полосу. Мероприятие прошло на территории ФКП «Аэропорты севера» в г. Алдан.Сотрудники МЧС России выполнили поставленные задачи в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Проводимые занятия были максимально приближены к реальным, боевым условиям. Решение учебных задач и отработка упражнений прошло в строгой последовательности, от легких и простых к более трудным и сложным с постепенным увеличением физических нагрузок и внешних воздействий.

– Основная задача таких занятий – выработка у личного состава стрессоустойчивости к обстановке вызванной чрезвычайной ситуацией, а также отработка всех мероприятий по спасению людей и тушению пожаров, – рассказал Григорий Колданов начальник 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я).

Добавим, что занятия проводятся ежегодно, это помогает пожарным психологически адаптироваться к работе с огнем, на высоте, а также обучаться слаженности и взаимопомощи.

Майдар Сапкеев – старший инспектор

пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)

по материалам 1ПСО ФПС ГПС

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:05 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости