Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Пожарные МЧС России преодолели огневую полосу

05 июня 2021 года


Ежедневно пожарные МЧС России рискую своей жизнью, спасают из огня людей и тушат пожары. Они работают в непригодной для дыхания среде при экстремальных температурах. Для работы в таких тяжелейших условиях, важно проводить практические тренировки. Так, в начале недели огнеборцы 1-го пожарно-спасательного гарнизона преодолели огневую полосу. Мероприятие прошло на территории ФКП «Аэропорты севера» в г. Алдан.Сотрудники МЧС России выполнили поставленные задачи в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Проводимые занятия были максимально приближены к реальным, боевым условиям. Решение учебных задач и отработка упражнений прошло в строгой последовательности, от легких и простых к более трудным и сложным с постепенным увеличением физических нагрузок и внешних воздействий.

– Основная задача таких занятий – выработка у личного состава стрессоустойчивости к обстановке вызванной чрезвычайной ситуацией, а также отработка всех мероприятий по спасению людей и тушению пожаров, – рассказал Григорий Колданов начальник 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я).

Добавим, что занятия проводятся ежегодно, это помогает пожарным психологически адаптироваться к работе с огнем, на высоте, а также обучаться слаженности и взаимопомощи.

Майдар Сапкеев – старший инспектор

пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)

по материалам 1ПСО ФПС ГПС

ГУ МЧС России по РС(Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723701-pojarnyie-mchs-rossii-preodoleli.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479005