Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 июня 2021 года B Якутске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

На минувшей неделе в Якутске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту, среди подразделений Якутского пожарно-спасательного гарнизона. В мероприятии приняли участие 7 команд пожарно-спасательных частей МЧС России.– Основные задачи соревнования это - повышение уровня физической подготовленности, профессионального и спортивного мастерства пожарных, а также укрепление здоровья, – сообщил главный судья соревнований Иван Яковлев старший инспектор (по боевой и физической подготовке) ООСиП 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я).

В первый день команды выявляли лучших на 100 метровой полосе с препятствиями, где быстрее всех оказался Виталий Голоков старший пожарный 4 пожарно-спасательной части, второе место занял Илья Куприянов начальник караула 4 пожарно-спасательной части, третье место занял Петр Габышев пожарный 1 пожарно-спасательной части.

Во второй день огнеборцы соревновались в дисциплине «подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни» и «боевое развертывание». Так, по итогам этапа подъем по штурмовой лестнице первое место занял Виталий Голоков старший пожарный 4 пожарно-спасательной части, второе место занял Петр Габышев пожарный 1 пожарно-спасательной части, замкнул тройку лидеров Илья Куприянов начальник караула 4 пожарно-спасательной части.

Команда 2 пожарно-спасательной части стала победителем в завершающем виде соревнований «боевое развертывание», серебреную медаль завоевала команда 6 пожарно-спасательной части, бронзу получила команда 1 пожарно-спасательной части.

По итогам трех этапов в общекомандном зачете первое место заняла команда 4 пожарно-спасательной части, второе место 1 пожарно-спасательной части, 3 место заняла команда 6 пожарно-спасательной части.

Стоит отметить, что соревнования прошли в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, все спортсмены вакцинированы от коронавирусной инфекции либо имеют отрицательные анализы.

Майдар Сапкеев – старший инспектор

пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)

по материалам ООСиП 5 ПСО ФПС ГПС

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:06 09:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)