Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 мая 2021 года В преддверии пожароопасного сезона в лесах Пуровского района прошло тактико-специальное учение по тушению лесных пожаров.

В нем приняли участие спасатели Таркосалинского поисково-спасательного отряда «Ямалспас», работники Таркосалинского лесничества ОАУ "Леса Ямала" и сотрудники 11-ой пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по ЯНАО.

По легенде, в лесном массиве, в 7 км от Тарко-Сале произошёл лесной пожар на площади 27 га, создалась угроза распространения огня на город. Первыми в схватку с огнём вступили бойцы "Ямалспаса", которые шанцевым инструментом создали минерализованную полосу и приступили к тушению пожара ранцевыми огнетушителями и переносными мотопомпами. Далее к ним присоединились работники Таркосалинского лесничества на специализированной технике. На последнем этапе учений к тушению лесного пожара были привлечены сотрудники МЧС.

В результате совместных скоординированных действий условный пожар был успешно потушен. По окончанию учений был проведён разбор учений, выявленные недочеты будут устранены в ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 11:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости