Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 мая 2021 года Лабытнангские спасатели за безопасность на всех фронтах

Сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы, а также с инспектором ГИМС провели в образовательных учреждениях города Лабытнанги открытые профилактические встречи.

Сотрудники отряда рассказали об особенностях профессии пожарного и спасателя, об основных причинах возникновения пожаров, происшедших на территории города в текущем году. Чтобы школьники лучше усвоили полученные знания на уроках демонстрировали обучающие фильмы, посвященные действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Наша задача - дать представление детям о том, когда может случиться пожар, научить видеть пожароопасные ситуации. Нужно, чтобы ребенок знал четкий алгоритм действий в экстренной ситуации», - отметил заместитель начальника 5 пожарно-спасательного отряда Сергей Курепин.

Совсем скоро у ребят начнутся летние каникулы, поэтому напомнить о правилах безопасного нахождения возле водоемов, уже очень актуально, что и сделал инспектор ГИМС.

«Лето на Севере хоть и короткое, но бывает очень жарким. Вблизи города расположены водоемы, однако купаться можно далеко не везде. Поэтому мы напомнили ребятам места, разрешенные для купания, а также правила нахождения возле водоемов», – рассказал инспектор ГИМС Павел Гришко.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС России по ЯНАО напомнили учащимся и педагогам номера телефонов экстренных служб, по которым необходимо звонить при возникновении чрезвычайных ситуаций и вручили памятки по безопасности.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 11:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости