Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 мая 2021 года Открытый урок для школьников Муравленко

В Муравленко во всех общеобразовательных учреждениях города прошёл открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, в ходе которого школьники не только повторили правила безопасности жизнедеятельности в летний пожароопасный период, но и узнали историю образования и развития пожарной охраны России и родного города.

А учащиеся 5-х классов всех школ были приглашены на День открытых дверей в 6 пожарно-спасательную часть.

В начале встречи огнеборцы наградили дипломами и ценными подарками 20 победителей и призёров муниципального тура окружного конкурса детских творческих работ «Осторожно, огонь!».

На фасаде части, огнеборцы и спасатели аварийно-спасательного формирования Муравленко развернули выставку специальной техники, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

А чтобы дети увидели и поняли, насколько бывает, опасен огонь, устроили учебный поджог на специальном противне и показали, как происходит боевое развёртывание и тушение возгорания. Потушить «пожар» смогли и сами школьники.

«Задача нас, взрослых, не только оберегать ребенка от опасностей, но и готовить его с возможной встрече с ними. Формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать навыки безопасного поведения. Я уверена, что именно такие встречи, как сегодня, во многом способствуют этому», - сказала инженер отдела информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по ЯНАО Анна Сидорова.

Всего в проведении урока по основам безопасности жизнедеятельности участвовали более 4000 муравленковских школьников

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости