Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 апреля 2021 года Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны пройдет 29 апреля

29 апреля 2021 года с 19:00 до 19:40 (ирк) состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы».

Принять участие в акции можно в день проведения диктанта на региональных площадках, а также в формате онлайн на сайте диктантпобеды.рф, либо в мобильном приложении «Диктант Победы».

Международная патриотическая акция проходит уже в третий раз. Как и прежде, вопросы для экзамена подготовили эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

Часть вопросов будут касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также великих полководцев, чьи юбилеи мы в этом году отмечаем. 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Напомним, «Диктант Победы» — это международная историческая акция, позволяющая гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Впервые он был проведен в 2019 году. Его цель – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников диктанта.

Приглашаем личный состав Главного управления МЧС России по Иркутской области и его структурных подразделений, кадет классов МЧС и всех желающих к участию в мероприятии!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости