Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны пройдет 29 апреля

28 апреля 2021 года


29 апреля 2021 года с 19:00 до 19:40 (ирк) состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы».

Принять участие в акции можно в день проведения диктанта на региональных площадках, а также в формате онлайн на сайте диктантпобеды.рф, либо в мобильном приложении «Диктант Победы».

Международная патриотическая акция проходит уже в третий раз. Как и прежде, вопросы для экзамена подготовили эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

Часть вопросов будут касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также великих полководцев, чьи юбилеи мы в этом году отмечаем. 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Напомним, «Диктант Победы» — это международная историческая акция, позволяющая гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Впервые он был проведен в 2019 году. Его цель – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников диктанта.

Приглашаем личный состав Главного управления МЧС России по Иркутской области и его структурных подразделений, кадет классов МЧС и всех желающих к участию в мероприятии!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715613-mejdunarodnyiy-istoricheskiy-diktant-na.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4446791