Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 апреля 2021 года «Бойцов не редеет строй!» Школьники Магнитогорска испытали себя в героических профессиях

В Магнитогорске прошел детско-юношеский конкурс «Моя Магнитка». Мероприятие проводится уже 22 раз, но сегодня впервые проект поменял свой формат и из конкурса - викторины превратился в спортивный праздник с девятью этапами, который прошел в Экологическом парке.

В нем приняли участие 250 школьников из 19 учебных заведений. Учащиеся демонстрировали знания и навыки в области пожарной безопасности, дорожного движения, проходили испытания на силу, ловкость и пластичность. Тема спортивного праздника «Бойцов не редеет строй!», поэтому и все испытания связаны с героями Магнитки – профессиями, которые связаны с безопасностью.

Один из этапов – «Боевой огонь пожарных». Здесь команда выбирала двух игроков для прохождения испытаний. Участникам предстояло на время надеть боевую одежду, пробежать по полосе с рукавом и подать воду из ствола, попав по конусу. Учитывалась скорость и правильность выполнения задания.

Семикласснику Андрею Пугачеву из 55-й школы на прохождение этапа потребовалось почти 3 минуты и это, говорят пожарные, неплохой результат.

«В принципе полоса была несложная, немного затормозил на надевании одежды, но все остальное прошел быстро. В конус попал. С заданием справился», - говорит Андрей.

Чуть быстрее оказался десятиклассник Игорь, на прохождение этапа молодому человеку потребовалось 2 минуты.

«Мы же готовились, поэтому справляемся быстро. На этапе «Боевой огонь пожарных» справился со всеми испытаниями. По конусу попал сразу. Еще мы гранаты кидали, следы искали, на вопросы экологов отвечали, ну и другие испытания проходили», - рассказал школьник.

«Ребята молодцы. Легко вникают, быстро все проходят, видно, что к конкурсу подошли ответственно и подготовились», - поясняет Татьяна Любимова, представитель Всероссийского добровольного пожарного общества.

После прохождения всех заданий ребят ожидал еще и заочный этап интеллектуальной викторины. В финал выходят только три команды. Заключительные игры состоятся 22 и 29 апреля в Дворце творчества детей и молодежи.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости