Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 апреля 2021 года В школах Снежинска стартовали профилактические мероприятия «Карусель экстренной помощи» и «Калейдоскоп экстренной помощи»

Конкурсно-игровые программы для подростков 6-х и 7-х классов под такими яркими названиями проходят во всех снежинских образовательных учреждениях ежегодно.

Мероприятия традиционно проводят сотрудники МЧС России совместно со специалистами Управления образования, ГИБДД и медицинскими работниками. Детей распределяют по «станциям», в основном соответствующим названию службы. Представители чрезвычайного ведомства, например, работают на «Станции 01».

Первыми почетных гостей принимали учащиеся 127-й гимназии. Ребята дружно проходили нелёгкий путь от этапа к этапу, демонстрируя свои знания правил поведения в различных ситуациях, например, связанных с возникновением пожара в квартире, в лесу или в школе.

Начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Светлана Овчинникова пояснила: «Главной задачей этого интереснейшего для школьников мероприятия является повышение познавательной активности, расширение и закрепление знаний по безопасности жизнедеятельности, а также формирование у подростков теоретических знаний и практических навыков поведения в различных экстремальных ситуациях».

По итогам конкурсной программы команды гимназии, набравшие большее количество баллов, награждены дипломами победителей.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости