Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 апреля 2021 года Огнеборцы Кыштыма спасли на пожаре 9 человек

Сегодня раним утром, на пульт связи 38 пожарно-спасательной части города Кыштым поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме коридорного типа (бывшее общежитие) по улице Юлии Ичёвой.

К месту вызова были направлены силы и средства по повышенному номеру сложности. По прибытию первых подразделений основные усилия были направлены на эвакуацию и спасение людей, а также проверку комнат и защиту путей эвакуации. Работа велась быстро и максимально эффективно.

Три звена газодымозащитной службы планомерно, комната за комнатой, проверяли всё здание на наличие людей. Из опасной зоны при помощи специальных спасательных комплектов, позволяющих дышать в задымленном помещении, спасено 9 жильцов, из них 6 детей. Самостоятельно из здания эвакуировались 12 человек.

Не смотря на оперативные действия пожарных при спасении, двое детей (2009 и 2018 г.р.) успели надышаться угарным газом. После осмотра они были госпитализированы в городскую больницу.

Так же в ходе разведки было обнаружено, что в одной из квартир на третьем этаже происходило горение вещей на площади 1 кв. м.

С целью установления причины происшествия на месте работают сотрудники отделения дознания.

Необходимо отметить, что дом имеет конструктивную особенность – коридорный тип расположения жилых помещений. Распространение продуктов горения здесь происходит достаточно быстро. Поэтому соблюдение правил безопасности - вопрос первостепенный!

Чтобы снизить риски, сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют оснастить квартиры автономными пожарными извещателями и первичными средствами пожаротушения.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, незамедлительно звоните по номерам «01», «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 08:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости