Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

11 января 2021 года В Тюмени проведено внеплановое совещание по пожарной безопасности после пожара в нелегальном доме престарелых

Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло 9 января. В его работе приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, заместитель министра МЧС России - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский, а также другие представители комиссии.

КЧС было посвящено трагическим событиям, произошедшим в Тюменской области накануне, где в одном из частных владений погибли семь человек. В настоящее время расследованием произошедшего занимаются следственные органы, выясняются причины, определяются виновные лица.

Анатолий Супруновский отметил, что в последнее время в России участились пожары в жилых домах, используемых для оказания социальных услуг, с нарушениями правил пожарной безопасности.

Замминистра обратился к руководству Тюменской области с просьбой поддержать предложение МЧС России о лицензировании данного вида деятельности. Так как помещения в которых зачастую располагаются незарегистрированные дома престарелых являются частной собственностью и не подлежат контролю со стороны надзорных органов.

Челнами комиссии было также отмечено, что региональные органы власти неоднократно вносили на федеральный уровень аналогичные инициативы.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 10:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости