Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

В Тюмени проведено внеплановое совещание по пожарной безопасности после пожара в нелегальном доме престарелых

11 января 2021 года


Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло 9 января. В его работе приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, заместитель министра МЧС России - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский, а также другие представители комиссии.

КЧС было посвящено трагическим событиям, произошедшим в Тюменской области накануне, где в одном из частных владений погибли семь человек. В настоящее время расследованием произошедшего занимаются следственные органы, выясняются причины, определяются виновные лица.

Анатолий Супруновский отметил, что в последнее время в России участились пожары в жилых домах, используемых для оказания социальных услуг, с нарушениями правил пожарной безопасности.

Замминистра обратился к руководству Тюменской области с просьбой поддержать предложение МЧС России о лицензировании данного вида деятельности. Так как помещения в которых зачастую располагаются незарегистрированные дома престарелых являются частной собственностью и не подлежат контролю со стороны надзорных органов.

Челнами комиссии было также отмечено, что региональные органы власти неоднократно вносили на федеральный уровень аналогичные инициативы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694146-v-tyumeni-provedeno-vneplanovoe.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355743