Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 декабря 2020 года В военном комиссариате Петроградского района прошёл противопожарный инструктаж

Пожарная безопасность всегда актуальная тема для любой организации. Ежедневно, военный комиссариат принимает десятки горожан, следовательно, должны быть соблюдены все меры безопасности, в том числе и пожарной, а сотрудники должны четко знать свои действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района был проведен противопожарный инструктаж для сотрудников отдела военного комиссариата по соблюдению ими мер пожарной безопасности на производстве и в быту. Присутствующим была доведена информация об оперативной обстановке с пожарами на территории Петроградского района за 2020 год и основные причины их возникновения.

Далее сотрудник МЧС напомнил, что в преддверии Нового года особая опасность обуславливается повсеместным применением электрических гирлянд и пиротехнических изделий. Внимание инструктируемых было обращено на безопасное использование пиротехнических изделий, на правила приобретения, применения и утилизации пиротехники, опасности курения дома и в состоянии алкогольного опьянения, подчеркнув ответственность каждого в деле обеспечения личной безопасности. По окончанию профилактического мероприятия работникам военкомата раздали памятки по пожарной безопасности с указанием телефонов экстренных служб, пожелав всем безопасного Нового года!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости