Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В военном комиссариате Петроградского района прошёл противопожарный инструктаж

05 декабря 2020 года


Пожарная безопасность всегда актуальная тема для любой организации. Ежедневно, военный комиссариат принимает десятки горожан, следовательно, должны быть соблюдены все меры безопасности, в том числе и пожарной, а сотрудники должны четко знать свои действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района был проведен противопожарный инструктаж для сотрудников отдела военного комиссариата по соблюдению ими мер пожарной безопасности на производстве и в быту. Присутствующим была доведена информация об оперативной обстановке с пожарами на территории Петроградского района за 2020 год и основные причины их возникновения.

Далее сотрудник МЧС напомнил, что в преддверии Нового года особая опасность обуславливается повсеместным применением электрических гирлянд и пиротехнических изделий. Внимание инструктируемых было обращено на безопасное использование пиротехнических изделий, на правила приобретения, применения и утилизации пиротехники, опасности курения дома и в состоянии алкогольного опьянения, подчеркнув ответственность каждого в деле обеспечения личной безопасности. По окончанию профилактического мероприятия работникам военкомата раздали памятки по пожарной безопасности с указанием телефонов экстренных служб, пожелав всем безопасного Нового года!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/687109-v-voennom-komissariate-petrogradskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4322522