Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 августа 2019 года Рощинская пожарная часть Выборгского района распахнула свои двери воспитанникам лагеря "Голубая стрела"

Сотрудники МЧС России регулярно раскрывают двери своих пожарных частей для маленьких гостей – воспитанников детских садов и школьников. Спасатели любят общаться с ребятами, да и сами посетители с восторгом изучают боевую технику пожарных и расписание их будней. Это учит их дисциплинированности и внимательности в обращении с огнем. Ребята в общении с пожарными узнают много нового, набираются полезного опыта, который может в случае беды спасти им жизни.

На этой неделе бойцы 109 пожарно-спасательной части поселка Рощино Выборгского района совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы в тесном сотрудничестве с представителями Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели для воспитанников детского лагеря «Голубая стрела» интересную и познавательную экскурсию по пожарной части. Экскурсии проходили на протяжении двух дней и были рассчитаны на детей разного возраста.

Для школьников посещение пожарной части — не только интересный способ провести время, но и возможность ближе познакомиться с профессией и получить практические навыки, позволяющие правильно действовать в экстренных ситуациях. Пожарные рассказали гостям о своей работе. Профессия спасателя, завораживающий вид пожарных машин и героические истории о тушении огня вызвали неподдельный интерес у каждого ребенка. Эта экскурсия позволила мальчишкам и девчонкам ближе познакомиться с работой пожарных и усовершенствовать знания в области пожарной безопасности. Сотрудники части рассказали слушателям о важности получаемой информации, оперативных событиях, прогнозах. Ребята слушали спасателей увлеченно, в их глазах горел явный интерес. У юных гостей пожарной части возникло много вопросов, на которые спасатели в конце мероприятия с большим удовольствием ответили.

Дети школьного возраста более осознанно воспринимают сведения о том, как не допустить возгорания, какие правила требуется обязательно соблюдать дома и при нахождении на природе (например, в лесу). Сотрудники МЧС России регулярно работают с детьми, чтобы научить их правилам безопасности жизнедеятельности и делают все возможное для того, чтобы в экстренном случае ребенок смог защитить себя и тех, кто рядом.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 14:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости