Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 августа 2019 года В Подпорожских "Мандрогах" прошёл инструктаж

Научить людей действиям при пожаре и правилам, как его предотвратить – такова была основная цель занятия, которое провели председатель местного отделения всероссийского добровольного пожарного общества Подпорожского района Антон Жеко и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Вадим Иванов с обслуживающим персоналом туристического комплекса «Мандроги».

Глава местных добровольцев рассказал о требованиях законодательства в области пожарной безопасности, ответственности за нарушение ее требований, особенностях правил противопожарного режима в местах массового пребывания людей и гостиничных комплексах. Инспектор Государственного пожарного надзора также призвал быть более осторожными и бдительными при обращении с огнем, электроприборами и оборудованием. Был проведен и инструктаж по правильным действиям при возникновении возгорания, в ходе которого слушателям рассказали как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее здание.

Особое внимание было уделено разговору о различных видах огнетушителей и порядке их применения, рассказали, в каких случаях лучше применить порошковые огнетушители, а в каких действеннее – углекислотные. В завершение встречи работникам были вручены памятки по пожарной безопасности.

Ирина Андреева

Инспектор ОНД и ПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости