Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Рощинская пожарная часть Выборгского района распахнула свои двери воспитанникам лагеря "Голубая стрела"

25 августа 2019 года


Сотрудники МЧС России регулярно раскрывают двери своих пожарных частей для маленьких гостей – воспитанников детских садов и школьников. Спасатели любят общаться с ребятами, да и сами посетители с восторгом изучают боевую технику пожарных и расписание их будней. Это учит их дисциплинированности и внимательности в обращении с огнем. Ребята в общении с пожарными узнают много нового, набираются полезного опыта, который может в случае беды спасти им жизни.

На этой неделе бойцы 109 пожарно-спасательной части поселка Рощино Выборгского района совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы в тесном сотрудничестве с представителями Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели для воспитанников детского лагеря «Голубая стрела» интересную и познавательную экскурсию по пожарной части. Экскурсии проходили на протяжении двух дней и были рассчитаны на детей разного возраста.

Для школьников посещение пожарной части — не только интересный способ провести время, но и возможность ближе познакомиться с профессией и получить практические навыки, позволяющие правильно действовать в экстренных ситуациях. Пожарные рассказали гостям о своей работе. Профессия спасателя, завораживающий вид пожарных машин и героические истории о тушении огня вызвали неподдельный интерес у каждого ребенка. Эта экскурсия позволила мальчишкам и девчонкам ближе познакомиться с работой пожарных и усовершенствовать знания в области пожарной безопасности. Сотрудники части рассказали слушателям о важности получаемой информации, оперативных событиях, прогнозах. Ребята слушали спасателей увлеченно, в их глазах горел явный интерес. У юных гостей пожарной части возникло много вопросов, на которые спасатели в конце мероприятия с большим удовольствием ответили.

Дети школьного возраста более осознанно воспринимают сведения о том, как не допустить возгорания, какие правила требуется обязательно соблюдать дома и при нахождении на природе (например, в лесу). Сотрудники МЧС России регулярно работают с детьми, чтобы научить их правилам безопасности жизнедеятельности и делают все возможное для того, чтобы в экстренном случае ребенок смог защитить себя и тех, кто рядом.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/603163-roschinskaya-pojarnaya-chast-vyiborgskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8322278/