Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Подпорожских "Мандрогах" прошёл инструктаж

24 августа 2019 года


Научить людей действиям при пожаре и правилам, как его предотвратить – такова была основная цель занятия, которое провели председатель местного отделения всероссийского добровольного пожарного общества Подпорожского района Антон Жеко и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Вадим Иванов с обслуживающим персоналом туристического комплекса «Мандроги».

Глава местных добровольцев рассказал о требованиях законодательства в области пожарной безопасности, ответственности за нарушение ее требований, особенностях правил противопожарного режима в местах массового пребывания людей и гостиничных комплексах. Инспектор Государственного пожарного надзора также призвал быть более осторожными и бдительными при обращении с огнем, электроприборами и оборудованием. Был проведен и инструктаж по правильным действиям при возникновении возгорания, в ходе которого слушателям рассказали как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее здание.

Особое внимание было уделено разговору о различных видах огнетушителей и порядке их применения, рассказали, в каких случаях лучше применить порошковые огнетушители, а в каких действеннее – углекислотные. В завершение встречи работникам были вручены памятки по пожарной безопасности.

Ирина Андреева

Инспектор ОНД и ПР Подпорожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/603054-v-podporojskih-mandrogah-proshl.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8317940/