Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 июля 2019 года Детские летние лагеря на контроле спасателей

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Лабытнанги совместно с сотрудниками отделения профилактики пожаров в составе межведомственной комиссии была проведена приемка летних детских лагерей второй смены, которые участвующих в летней оздоровительной кампаний. Это учреждения, расположенные на базе двух образовательных учреждений.

Старшим инспектором отдела надзорной деятельности Натальей Николаевой проверена исправность автоматической пожарной сигнализации, огнетушителей, оснащенность пожарных щитов. Кроме этого, осмотрены кабинеты, где будут находиться дети, пути эвакуации. Проверены знания пожарно-технического минимума у руководителей лагерей и ответственных за пожарную безопасность данных объектов, должностные инструкции, порядок оповещения и предоставления сведений в пожарную охрану, действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Проинструктированы педагоги, которые будут работать в пришкольных лагерях. По результатам проведенных обследований нарушений требований пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровья людям, на объектах, задействованных в проведении летней оздоровительной кампании, не выявлено.

«Активная работа с детьми из пришкольных летних лагерей, проводимая сотрудниками отделения профилактики пожаров в течение первого летнего месяца будет продолжена также и с детьми второй смены отдыха», - говорит начальник отделения профилактики пожаров Алла Железницкая, - запланированы познавательные мероприятия, проведение бесед и занятий с детьми по обучению действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, встречи со спасателями, экскурсии в пожарно-спасательную часть».

5 отряд федеральной противопожарной службы

г. Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости