Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 июня 2019 года Дети Зауралья посвятили более 1500 работ противопожарной тематике

Выставка лучших работ регионального этапа детско-юношеского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина» открылась 7 июня в Курганском областном краеведческом музее. На экспозиции представлены почти 100 рисунков, кукол, поделок. Всего на муниципальный этап конкурса было отправлено 1593 работы, а на региональный - 342.

До 26 июня посетители музея могут увидеть лучшие работы участников конкурса. В них конкурсанты в возрасте от 7 до 18 лет отразили работу пожарных-спасателей и добровольцев, свой взгляд на пожарно-техническое вооружение и оборудование и призвали соблюдать правила пожарной безопасности. Например, одна из участниц в своей вышивке призвала беречь природу от пожаров. В течение июня выставку посетят отдыхающие детских оздоровительных городских лагерей Кургана. Так, на открытие пришли учащиеся Гимназии №30.

В отборе конкурсных работ организаторам конкурса – Курганскому областному отделению Всероссийского добровольного пожарного общества – помогли сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области. На открытии выставки старший инспектор Управления надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану капитан внутренней службы Тимур Михайлов напомнил детям, что сейчас в Курганской области действует особый противопожарный режим, во время которого нельзя сжигать мусор и разводить костры, поджигать тополиный пух и проводить какие-либо работы с открытым огнем.

Помимо этого инспектор объяснил школьникам правила безопасности в летний период. Он рассказал, как не спровоцировать пожар и напомнил, что купаться можно лишь на официальных пляжах в присутствии взрослых. После этого инспектор ответил на вопросы девчонок и мальчишек. Так, его спросили, можно ли купаться на реке Тобол. Напоминаем, что в Кургане на этой реке будут действовать два официальных пляжа – Бабьи пески и на бульваре Солнечный.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 15:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости