Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Дети Зауралья посвятили более 1500 работ противопожарной тематике

07 июня 2019 года


Выставка лучших работ регионального этапа детско-юношеского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина» открылась 7 июня в Курганском областном краеведческом музее. На экспозиции представлены почти 100 рисунков, кукол, поделок. Всего на муниципальный этап конкурса было отправлено 1593 работы, а на региональный - 342.

До 26 июня посетители музея могут увидеть лучшие работы участников конкурса. В них конкурсанты в возрасте от 7 до 18 лет отразили работу пожарных-спасателей и добровольцев, свой взгляд на пожарно-техническое вооружение и оборудование и призвали соблюдать правила пожарной безопасности. Например, одна из участниц в своей вышивке призвала беречь природу от пожаров. В течение июня выставку посетят отдыхающие детских оздоровительных городских лагерей Кургана. Так, на открытие пришли учащиеся Гимназии №30.

В отборе конкурсных работ организаторам конкурса – Курганскому областному отделению Всероссийского добровольного пожарного общества – помогли сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области. На открытии выставки старший инспектор Управления надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану капитан внутренней службы Тимур Михайлов напомнил детям, что сейчас в Курганской области действует особый противопожарный режим, во время которого нельзя сжигать мусор и разводить костры, поджигать тополиный пух и проводить какие-либо работы с открытым огнем.

Помимо этого инспектор объяснил школьникам правила безопасности в летний период. Он рассказал, как не спровоцировать пожар и напомнил, что купаться можно лишь на официальных пляжах в присутствии взрослых. После этого инспектор ответил на вопросы девчонок и мальчишек. Так, его спросили, можно ли купаться на реке Тобол. Напоминаем, что в Кургане на этой реке будут действовать два официальных пляжа – Бабьи пески и на бульваре Солнечный.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/587456-deti-zauralya-posvyatili-bolee.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8152691/