Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 июня 2019 года Зауральские сотрудники МЧС рассказали садоводам о правилах особого противопожарного режима

Инспекторы надзорной деятельности ежедневно проводят профилактические рейды по населённым пунктам и дачным кооперативам, чтобы рассказать гражданам об ограничениях особого противопожарного режима и напомнить правила пожарной безопасности. 6 июня один из таких обходов в Кетовском районе провели сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области.

Представители областного чрезвычайного ведомства обошли участки одного из дачных кооперативов района. Садоводам они напомнили об ответственности за нарушение особого противопожарного режима и актуальные для дачников правила пожарной безопасности. Также садоводам вручили памятки с этими правилами.

Дачники рассказали сотрудникам МЧС, что соблюдают правила пожарной безопасности и пообещали напомнить их своим близким. Как объяснили садоводы, на примере майских пожаров в Курганской области, они увидели, к чему может привести пренебрежительное отношение к ограничениям данного режима.

- С 23 апреля в Курганской области введён особый противопожарный режим. В это время запрещено разведение костров на территории дачных кооперативов и в жилом секторе, в целом. Хотелось бы призвать всех жителей Курганской области не разводить костры и не сжигать мусор. За это предусмотрена административная ответственность, а при тяжких последствиях – уголовная. К сожалению, несмотря на то, что многие граждане знают об этом режиме, они не всегда соблюдают необходимые правила, - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кетовскому району капитан внутренней службы Артём Меньщиков.

С мая 2019 года сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области составили 270 протоколов об административных правонарушениях. Из них 145 за отсутствие очистки территорий и 125 за сжигание сухой растительности и мусора.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 14:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости