Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 января 2024 года В Кургане приступили к обследованию многоэтажек мобильным диагностическим комплексом «Струна»

Сегодня в областной центр прибыла рабочая группа специалистов Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (г. Москва) для оценки комплексом «Струна» технического состояния семнадцатиэтажных домов по ул. Гоголя,109 и ул. Куйбышева,15, из которых в ночь с 22 на 23 января 2024 года превентивно были эвакуированы 246 человек, в том числе 38 детей.

Напомним, что в адрес Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области от жителей данных домов поступали сообщения о слабых толчах, качающихся люстрах, звуках треска.

Работы начали с многоэтажки по ул. Гоголя.

Отметим, что мобильный диагностический комплекс «Струна» позволяет проводить техническое обследование конструкций здания из различных типов и материалов. Применение программно-аппаратного комплекса в совокупности с теоретическими, экспериментальными, инженерными и вероятностными подходами дает возможность получить надежную оценку уязвимости объекта, провести полную экспертизу зданий и сооружений.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:24 10:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости