Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 февраля 2019 года Спасение утопающих –дело рук профессионалов

Утром 13 февраля в Йошкар-Оле на акватории Малой Кокшаги в районе пляжа «Южный» под лед провалились мужчины. К счастью, «пострадавшие» были статистами - профессиональными спасателями в гидрокостюмах, а само происшествие было элементом тактико-специального занятия.

В тренировке приняли участие представители Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, Марийской аварийно-спасательной службы и Йошкар-олинской аварийно-спасательной службы.

На мероприятие были приглашены учащиеся йошкар-олинских образовательных учреждений.

Представители аварийно-спасательной службы успешно вытащили условных пострадавших из полыньи, а бойцы специализированной пожарно-спасательной части, используя снегоход, оперативно передали статистов врачам.

Ребята оценили грамотные и профессиональные действия спасателей, которые помогли «пострадавшим» буквально за считанные минуты. Кроме того, самые отважные школьники смогли и сами попробовать себя в роли спасателей – под чутким руководством специалистов они получили возможность вытащить «тонущего» из полыньи.

На учениях также был задействован беспилотный летательный аппарат, который очень удивил и порадовал ребят младшего возраста.

В завершении мероприятия представители государственной инспекции по маломерным судам раздали ребятам памятки по безопасному поведению на льду.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости