Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Спасение утопающих –дело рук профессионалов

13 февраля 2019 года


Утром 13 февраля в Йошкар-Оле на акватории Малой Кокшаги в районе пляжа «Южный» под лед провалились мужчины. К счастью, «пострадавшие» были статистами - профессиональными спасателями в гидрокостюмах, а само происшествие было элементом тактико-специального занятия.

В тренировке приняли участие представители Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, Марийской аварийно-спасательной службы и Йошкар-олинской аварийно-спасательной службы.

На мероприятие были приглашены учащиеся йошкар-олинских образовательных учреждений.

Представители аварийно-спасательной службы успешно вытащили условных пострадавших из полыньи, а бойцы специализированной пожарно-спасательной части, используя снегоход, оперативно передали статистов врачам.

Ребята оценили грамотные и профессиональные действия спасателей, которые помогли «пострадавшим» буквально за считанные минуты. Кроме того, самые отважные школьники смогли и сами попробовать себя в роли спасателей – под чутким руководством специалистов они получили возможность вытащить «тонущего» из полыньи.

На учениях также был задействован беспилотный летательный аппарат, который очень удивил и порадовал ребят младшего возраста.

В завершении мероприятия представители государственной инспекции по маломерным судам раздали ребятам памятки по безопасному поведению на льду.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562274-spasenie-utopayuschih-delo-ruk.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7898934/