Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 февраля 2019 года О важном – в игровой форме

В Йошкар-Оле специалисты государственного пожарного надзора продолжают проводить профилактические занятия с детьми. Очередное обучающее занятие состоялось 12 февраля. Местом встречи сотрудников МЧС и школьников уже не в первый раз стал один из детских развлекательных центров.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Йошкар-Олы рассказали детям, из-за чего возникают пожары и как вести себя в случае такого происшествия. Специалисты напомнили о том, что нельзя баловаться со спичками и зажигалками, оставлять без присмотра работающие электроприборы и газовые плиты. Объяснили, что при возникновении возгорания не нужно паниковать или прятаться от огня, необходимо срочно покинуть горящее помещение и сообщить о пожаре взрослым либо самому вызвать пожарных и спасателей по телефонам 101 или 112.

Занятие проходило в игровой форме. Полезные знания ребята получили, отгадывая загадки и ребусы, а также выполняя другие интересные задания.

Как всегда, особую радость у школьников вызвала возможность надеть на себя настоящую боевую одежду пожарных.

Актуальность таких занятий не вызывает сомнений. Только в прошлом году по причине детской шалости в Марий Эл произошел 21 пожар, материальный ущерб от которых составил около 3 миллионов рублей.

Подробнее о профилактике пожаров и гибели на них детей – в материале «10 советов, как защитить детей от пожаров»

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости