Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 февраля 2019 года Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Дмитрий Козлов принял участие в итоговом заседании Коллегии МЧС России

Открывая заседание, глава МЧС России Евгений Зиничев отметил, что приоритетом дальнейшей работы ведомства становится прогнозирование, моделирование и мониторинг складывающейся обстановки, в связи с этим 2019 год объявлен Годом предупреждения.

Министр напомнил, что МЧС России предстоит реализация государственной политики РФ в области гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года, а также исполнение поручений Президента и Правительства РФ. И, прежде всего, это – совершенствование нормативно-правовой базы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В 2019 году изменения коснутся и государственного надзора. Приоритетными станут профилактические мероприятия, к проведению которых планируется активно привлекать граждан, общественные объединения и другие некоммерческие организации, продолжится активное внедрение современных информационно-телекоммуникационных технологий.

Министр также отдельно обозначил ключевые задачи по повышению готовности органов управления и сил РСЧС к реагированию на чрезвычайные ситуации и адаптации технологий спасения к региональным и технологическим особенностям.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 09:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости