Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Дмитрий Козлов принял участие в итоговом заседании Коллегии МЧС России

07 февраля 2019 года


Открывая заседание, глава МЧС России Евгений Зиничев отметил, что приоритетом дальнейшей работы ведомства становится прогнозирование, моделирование и мониторинг складывающейся обстановки, в связи с этим 2019 год объявлен Годом предупреждения.

Министр напомнил, что МЧС России предстоит реализация государственной политики РФ в области гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года, а также исполнение поручений Президента и Правительства РФ. И, прежде всего, это – совершенствование нормативно-правовой базы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В 2019 году изменения коснутся и государственного надзора. Приоритетными станут профилактические мероприятия, к проведению которых планируется активно привлекать граждан, общественные объединения и другие некоммерческие организации, продолжится активное внедрение современных информационно-телекоммуникационных технологий.

Министр также отдельно обозначил ключевые задачи по повышению готовности органов управления и сил РСЧС к реагированию на чрезвычайные ситуации и адаптации технологий спасения к региональным и технологическим особенностям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561746-vremenno-ispolnyayuschiy-obyazannosti-nachalnika.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7894470/