Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 февраля 2019 года Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по городу Севастополю объясняют школьникам правила поведения на водных объектах

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по городу Севастополю продолжают проводить профилактические открытые уроки в школах города. Тематика занятий касается правил безопасного поведения на водных объектах.

Сотрудники ГИМС объясняют ребятам, что игры и шалости на воде крайне опасны. Школьники узнают, как действовать, если стал очевидцем несчастного случая на воде, по какому номеру нужно вызывать спасателей.

Затем инспекторы ГИМС МЧС России демонстрируют ребятам спасательные средства: спасательный круг, спасательную веревку «Конец Александрова» и спасательный жилет. Каждый может примерить спасательный жилет и побывать в роли спасателя – помочь утопающему при помощи спасательного «Конца Александрова». Инспекторы ГИМС рассказывают, сколько можно находиться в воде в жилете, для чего на нем свисток, компас и светоотражающие элементы.

В конце урока ребятам вручают памятки для закрепления полученных знаний. «Только при соблюдении правил безопасного поведения на воде и правил плавания, можно избежать трагедий на воде. Мы надеемся, что ребята будут следовать нашим советам, будут соблюдать правила безопасности на воде, и их лето пройдет без опасностей», – отмечает начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 10:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости