Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2019 года Спасатели Златоуста эвакуировали на Таганае пострадавших туристов

Вчера сотрудники Златоустовского поисково-спасательного отряда областной службы спасения дважды выезжали на территорию Национального парка «Таганай» для оказания помощи пострадавшим туристам.

Первый вызов в службу спасения поступил в 13.20: помощь требовалась женщине 1986 г.р., повредившей ногу. Трое спасателей Златоустовского поисково-спасательного отряда прибыли на Двуглавую сопку, после чего транспортировали молодую женщину к подножию вершины и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Через несколько часов, в 16.15, поступил ещё один вызов: также в районе хребта Большой Таганай, а, именно, приюта «Гремучий ключ» возникла необходимость транспортировать туриста к подножию. Прибывшая на место группа спасателей вышеуказанного отряда оказала помощь 52-летнему мужчине, травмировавшему плечо.

Стоит отметить, что туристы, которым понадобилась помощь, не регистрировали свой маршрут в составе тургрупп. Как правило, группы с однодневными маршрутами не отзваниваются и не регистрируются, так как не уходят далеко, а находятся в достаточно людных местах национального парка.

В любом случае, спасатели обращают внимание граждан на то, что характер возможных травм бывает разным, помощь может понадобиться также разная. Промедление, вызванное тем, что мгновенно спасатели не могут появиться в нужном месте, может стоить дорого. Поэтому в любом случае необходимо быть очень осторожным, находясь на туристической тропе в горной местности.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости