Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 сентября 2018 года Инспекторы ГИМС учат школьников правилам поведения на водоемах

Для того чтобы каждый ребёнок знал, как вести себя вблизи водоёмов в школах региона проходят «уроки безопасности». И хотя осенью отдых у воды не так активен, как летом, правила безопасности забывать не стоит. С начала месячника безопасности инспекторами ГИМС проведено 155 занятий, в которых приняли участие около 5 тысяч школьников Новосибирской области.

В ходе уроков инспектора знакомили школьников с правилами поведения на водных объектах в разное время года, а также приемами оказания помощи людям, терпящим бедствие. Детям наглядно показали различные средства спасения: спасательные круги, жилеты, специальную спасательную веревку. Спасатели напомнили ребятам, как опасно выходить к водоемам без сопровождения взрослых, особенно в непогоду и темное время суток. В преддверии зимы и опасностей, связанных со становлением льда на водоемах, школьникам важно уже сейчас напомнить о том, как коварен первый лед.

Главная задача таких занятий предотвратить возникновение несчастных случаев на водоемах, как в зимнее, так и в летнее время и научить ребят правилам безопасности на воде и на льду.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости