Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 августа 2018 года В Крыму завершились сборы летного состава МЧС России

В Республике Крым завершились учебные сборы лётного состава МЧС России, в котором приняли участие летчики и пилоты отделов авиации со всех уголков России.

Так, в течение недели участники сборов проходили специализированную подготовку совершенствовали свои профессиональные навыки. Занятия включали в себя, как теоретическую, так и практическую часть, а именно отработка ведения поисково-спасательных работ над водной поверхностью вне видимости береговой черты.

Стоит отметить, что поставленные учебные цели и задачи были достигнуты в полном объеме. Так, спасатели отработали практические спуски и подъемы, с использованием специального оборудования вертолета, предназначенного для транспортировки пострадавших на борт воздушного судна в режиме «висения», а также приземление на нефтедобывающую платформу. Кроме этого в ходе сборов удалось усовершенствовать организацию взаимодействия и координацию действий авиационных и наземных сил и средств МЧС России при проведении поисково-спасательных операций.

Всего за время тренировочных сборов летным составом МЧС России было совершено 129 полетов в 3 летные смены, освоено 29 часов и осуществлено около 38 практических спусков (Беспарашютное десантирование), с воздушного судна. Подготовлено и допущено к работе 12 летчиков.

Особое внимание во время выполнения упражнений было уделено отработке взаимодействия и слаженности экипажа воздушного судна со спасателями, которые осуществляют десантирование с борта. Стоит отметить, что все сотрудники авиации МЧС России независимо от званий и занимаемых должностей являются либо действующими летчиками, либо обслуживающим воздушные суда персоналом.

В мероприятии приняли участие руководящий состав авиации МЧС России, начальники, заместители отделов авиации региональных центров МЧС России по субъекту РФ, старшие инспекторы-летчики и пилоты отделов авиации из различных подразделений и внештатная десантная группа аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 11:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости