Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 августа 2018 года В Крыму на воде спасено 3 человека

За прошедшие сутки сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым в результате происшествий на воде спасены 3 человека.

Так, вчера в 12.50 час. при проведении при проведении планового водного патрулирования акватории Черного моря г. Евпатория сотрудниками водолазно-спасательной группы на необорудованном пляже на расстоянии 500-600 метров от береговой линии обнаружен мужчина на надувном матрасе. Он находился на небезопасном расстоянии и просил о помощи.

Крымские спасатели на специализированном катере «ЮМС -600» немедленно прибыли на место ЧП, после чего подняли пострадавшего на борт, после чего его доставили на берег в безопасное место. К счастью мужчина 1985 г.р., житель Сакского района в медицинской помощи не нуждался. Спасатели провели с ним разъяснительную беседу о правилах безопасности на воде.

Чуть позже, в этот же день сотрудники водолазно-спасательной группы части водолазно-спасательной г. Ялта специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым оказали помощь женщине на территории Массандровского пляжа, которая находилась в 15 метрах от берега и не могла самостоятельно выбраться на берег. Крымские спасатели с помощью конца Александрова помогли пострадавшей 1981 г.р., жительнице г. Краснодар выбраться на берег, в медицинской помощи она не нуждалась.

Позднее вечером в 23.10 час. в службу спасения поступило еще одно сообщение о происшествии на воде. В нем говорилось, что на территории Приморского пляжа г. Ялта в 50-ти метрах от берега мужчина просит о помощи, так как не может самостоятельно доплыть обратно.

К месту происшествия немедленно направились сотрудники водолазно-спасательной группы водолазно-спасательной группы части водолазно-спасательной г. Ялта специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым. По прибытии на место ЧП было установлено, что неравнодушные очевидцы происшествия быстро сориентировались и с помощью спасательного круга и веревки вытащили мужчину на берег. По их словам, в медицинской помощи он не нуждался.

По словам помощника начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимира Иванова, крымские спасатели всегда находятся в боевой готовности для оперативного реагирования на любые происшествия и готовы прийти на помощь людям, однако долг каждого гражданина - не остаться в стороне и по возможности оказать помощь тому, кто в ней нуждается и это поможет избежать трагедии.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым – будьте осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила поведения на воде:

- купайтесь только в разрешенных местах;

-не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;

- нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

- не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;

- нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва.

- следите за своими детьми, не оставляйте их без присмотра у воды.

Подробнее о правилах безопасного поведения на воде можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению». В случай чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101»

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости