Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 июля 2018 года Будьте бдительны! Активизировались мошенники проверяющие «захламленность балконов» под видом сотрудников МЧС!

Сотрудникам Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона Челябинской области стали поступать тревожные сигналы от жителей одной из городских улиц. По их домам ходят мужчины и женщины, которые представляются сотрудниками МЧС и проверяют «захламленность балконов».

О первом случае взволнованная пожилая жительница сообщила на пульт единой дежурно-диспетчерской службы. По ее словам, в квартиру зашли две женщины, которые не были в форме МЧС, но они предъявили красные удостоверения и прошли через всю квартиру на балкон, чтобы… проверить его захламленность. Только спустя некоторое время хозяйка решила узнать, а не были ли это мошенники, пробравшиеся к ней в дом.

Второй эпизод произошел снова с пожилым человеком. Женщина старше 80 лет, находившаяся в квартире с малолетними правнуками, открыла дверь незнакомцам. На мужчинах также не было формы сотрудника МЧС. Один из них прошел на балкон проверить «захламленность», поинтересовался, в чьей собственности находится квартира. Когда услышал, что хозяйка квартиры внучка, то потерял интерес и с товарищем тут же покинул помещение.

Уважаемые жители! Представители Гражданской защиты Златоустовского городского округа», сотрудники пожарной охраны и государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды исключительно в форме! При себе они должны иметь соответствующие удостоверения, предъявляемые в развернутом виде! В квартиры и дома они самостоятельно не заходят, а беседуют с жителями по правилам пожарной безопасности на пороге или на улице. Исключением может стать тот случай, когда сам хозяин изъявит желание и пригласит сотрудников МЧС внутрь своей «крепости», чтобы оценить уровень ее пожарной защищенности. Только в этом случае! Будьте бдительны!

Анастасия Черногорлова,1 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 13:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости