Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 февраля 2018 года В выходные спасатели Комсомолького района дважды оказывали помощь автомобилистам.

4 февраля в 13 часов 50 минут на пункт связи пожарно-спасательной части № 44 от мужчины поступило сообщение о том, что он, двигаясь на своем автомобиле «Nissan Qashqai», на 23 километре трассы Иваново-Ярославль вблизи границы Ивановского и Комсомольского районов из-за сильной метели и плохой видимости дорожного полотна, не справился с управлением автомобиля и совершил съезд в кювет.

Спасательные подразделения незамедлительно выдвинулись на оказание помощи. Но прежде чем достать автомобиль из кювета, спасателям пришлось его откапывать, так как он находился в глубоком снегу. В этом деле спасателям помогли работники дорожной службы Комсомольского района. Совместными усилиями автомобиль был извлечен из кювета. Больной женщине была вызвана скорая медицинская помощь, а для дальнейшей эвакуации автомобиля сотрудники подоспевшие сотрудники ДПС вызвали эвакуатор.

Недавно мы писали о том, что 31 января в Пестяковском районе автомобилист вместе с маленьким сыном, управляя автомобилем «ВАЗ-2109», рискнул сократить путь по заснеженной проселочной дороге и застрял. Тогда на помощь водителю пришли спасатели и вытащили автомобиль.

Новый случай неоправданного риска на дороге произошёл 4 февраля в Комсомольском районе.

На пункт связи пожарно-спасательной части № 44 поступило сообщение о том, что возле деревни Цыпешево, Писцовского сельского поселения, на проселочной дороге, в поле застрял легковой автомобиль «ВАЗ-21014» и уже несколько часов не может выбраться из снежного плена. В автомобиле находится семейная пара с двумя несовершеннолетними детьми 7 и 4 лет. Семья возвращалась из деревни Яново в город Иваново.

Водитель не учел, что в такую погоду проселочные дороги снежная метель заметает за считанные минуты. Спасателям опять пришлось связываться с дорожной службой Комсомольского района, так как порой даже такая техника как ЗИЛ-131 не всегда может преодолеть бездорожье. При их поддержке спасателям удалось вызволить машину из снежных завалов.

Люди порой игнорируют предупреждения МЧС России о надвигающихся штормовых циклонах, не учитывают рекомендации не покидать свои дома без крайней необходимости и отказаться от использования личного автотранспорта. Главное управление МЧС России по Ивановской области настоятельно рекомендует Вам прислушиваться к советам спасателей при экстренном предупреждениях о неблагоприятных метеорологических явлениях.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:05 10:18 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости