Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 октября 2017 года Вопросы детской безопасности

12 октября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних в школе № 11 имени А.С. Пушкина был проведен семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности и безопасности в современном мире.

На собрании инспекторы и учителя школы обсудили все методы формирования культуры безопасности у подрастающего поколения в вопросах пожарной безопасности и безопасности в целом. Спасатели разъяснили преподавателям, что только насыщенность школьной программы по вопросам культуры детской безопасности даст положительный результат.

Представители полиции ответили присутствующим на вопросы, касающиеся профилактики преступности среди молодежи, и рассказали об ответственности за совершение различного рода правонарушений. Также они довели информацию обо всех правонарушениях, с которыми сталкиваются подростки.

По окончанию мероприятия всем школьникам был показан фильм «Похищение ребенка», а также вручены памятки на тематику детской безопасности, и детские конструкторы.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости