Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 октября 2017 года Месячник продолжается

На территории Воронежской области продолжаются мероприятия, посвященные 85-летию гражданской обороны.

В рамках мероприятий месячника гражданской обороны 11 октября, в МБОУ СОШ № 5 им. К.П. Феоктистова проведены занятия с учащимися по теме: «Предупредить. Научить. Помочь», организованные Главным управлением МЧС России по Воронежской области, МКУ «Управление по делам ГОЧС администрации городского округа город Воронеж», администрацией школы.

Занятия для учащихся провели сотрудники Главного управления и представители МКУ «Управление по делам ГОЧС администрации городского округа город Воронеж». Показные занятия для детей на площадке школы провел расчет ПЧ-1, а также городские спасатели продемонстрировали работу специального оборудования и действия кинологического расчета.

Также сегодня, под эгидой мероприятий Года ГО стартовал семинар инструкторов детско-юношеского туризма и педагогов – руководителей туристских объединений на базе отдыха «Смена», организованный департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ГБУ ВО «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

Завтра, 12 октября, перед участниками семинара выступят представители Главного управления: начальник отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС Александр Дейнека икапитан внутренней службы Андрей Ситников с информацией об организации и проведении соревнований «Школа безопасности» и мерах по обеспечению пожарной безопасности в ходе соревнований.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости