Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 октября 2017 года Наградили самых достойных

4 октября специалисты и ветераны гражданской обороны отметили свой профессиональный праздник. В честь этого праздника на Ямале вручили 500 юбилейных медалей, сотни грамот и благодарственных писем. В окружном департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности в честь 85-й годовщины образования гражданской обороны прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие руководство и сотрудники данного ведомства, ветераны гражданской обороны, а также огнеборцы пожарной части города Салехарда.

Церемонию награждения открыл директор департамента Владимир Власов, в своём выступлении он отметил, что система общегосударственных мероприятий в течение 85-ти лет обеспечивает защиту населения и территории от чрезвычайных ситуаций военного, природного и техногенного характера, подтверждая свою состоятельность и надежность.

За добросовестный труд, профессиональное исполнение должностных обязанностей, умелые и инициативные действия, способствовавшие успешному выполнению задач при проведении мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия в Шурышкарском районе, наградили почетной грамотой департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО сотрудников пожарной части города.

Владимир Александрович сердечно поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником: «Каждый сотрудник, исполняя свой служебный долг, вносит весомый вклад в дело укрепления безопасности страны. Желаю всем добра, здоровья, успехов и благополучия! Пусть ваш профессионализм, ценный опыт и знания служат дальнейшему развитию гражданской обороны России!»

Продолжил церемонию награждения начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО полковник внутренней службы Аркадий Бессонов. Он от всей души поздравил коллег, соратников и сослуживцев, пожарных и спасателей, всех тех, кто выполняет обязанности по защите населения и территорий от ЧС мирного и военного времени. Аркадий Леонидович также отметил: «Именно благодаря слаженной работе всех подразделений удалось снизить количество пожаров и случаев гибели людей. За 9 месяцев, мы занимаем первое место среди субъектов Уральского Федерального округа по снижению пожаров в жилом секторе, гибели людей и по погибшим на воде и водных объектах».

1 пожарная часть,

г.Салехард

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:04 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости