Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 октября 2017 года Учения прошли успешно

В районной больнице города Тарко-Сале прошли плановые пожарно-тактические учения по отработке действий персонала и спасательных формирований. Задачей пожарно-тактических учений стала проверка готовности к аварийным ситуациям персонала больницы, личного состава 11 пожарной части, членов добровольной пожарной дружины, а также отработка и совершенствование совместных действий.

Центральная районная больница является объектом социального значения с круглосуточным пребыванием людей, в которой прибывают около 1000 человек.

По легенде учений, в результате нарушения пожарной безопасности произошло возгорание бытового помещения в рентген - отделении. Развитие пожара сопровождается сильным задымлением смежных помещений, путей эвакуации, возникла угроза жизни и здоровью людей. Согласно инструкции, персонал больницы сообщил о пожаре по телефону «01», в туже секунду была включена пожарная сигнализация, медицинский персонал начал незамедлительную эвакуацию из здания.

По прибытию подразделений пожарной охраны, огнеборцы первым делом провели разведку помещений для спасения условно пострадавших и людей, которые не смогли эвакуироваться самостоятельно, по результатам разведки людей не обнаружено. Далее спасатели приступили к локализации и ликвидации условного пожара.

Итоги мероприятия подвел инспектор боевой и физической подготовки Юшко Руслан: «В целом пожарно-тактические учения прошли успешно. Медицинский персонал совместно с противопожарной службой продемонстрировали слаженность действий при тушении условного пожара».

11 пожарная часть

г.Тарко-Сале

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:08 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости