Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2017 года Подготовка полным ходом

4 октября 2017 года система гражданской обороны России отметит 85 лет. В этот день на Ямале запланировано много мероприятий: экскурсии в пожарные части, проведение уроков безопасности в различных учебных учреждениях и учебные эвакуации.

С 4-го по 6-ое октября во всех регионах России пройдёт Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Тема масштабных учений «Организация выполнения мероприятий гражданской обороны при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Тренировку планируется провести последовательно в три этапа в течение трёх суток. В ходе учений предусмотрены мероприятия как штабного, так и практического характера.

Участники тренировки – федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, организации.

На третьем этапе тренировки, который пройдёт 6 октября, с учётом оперативной обстановки в регионах предусмотрена практическая реализация учебных заданий – применение сил гражданской обороны при ликвидации условных крупномасштабных ЧС и пожаров, развёртывание подвижных пунктов управления, элементы эвакуации населения в безопасные районы, организация жизнеобеспечения населения.

Населению следует отнестись с пониманием к данному тренировочному мероприятию и не поддаваться возможным информационным провокациям.

«Всероссийская тренировка в России проходит уже традиционно в начале октября. Она позволяет проверить готовность всех служб жизнеобеспечения округа, их готовность действовать в случае той или иной чрезвычайной ситуации», - отмечает Дмитрий Александров, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЯНАО.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости