Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2017 года «Терроризм - угроза обществу».

В Муравленко на базе городской библиотеки спасатели провели со школьниками беседу на тему «Терроризм - угроза обществу».

«С сожалением приходится признать: мы живем в век терроризма. И поэтому каждый человек – взрослый и ребенок – должен знать сущность терроризма, его истоки и возможные способы защиты от него. В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой обществу. Экстремизм – это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество» - обратилась к присутствующим инспектор Анна Сидорова.

Затем Анна Владимировна кратко рассказала об историческом прошлом терроризма, о его истоках. Внимание собравшихся было акцентировано на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, знакомство с основными правилами поведения в условиях теракта. Инспектор также напомнила, что в МЧС России есть свой портал детской безопасности «Спас-экстрим», который в доступной форме поможет обучить детей вопросам противодействия терроризму в том числе.

«Сайт включает в себя раздел «Противодействие терроризму» и полезен не только для детей, но и для родителей, которые грамотно смогут довести до своих чад правила поведения при различных чрезвычайных происшествиях. Вместе с главным героем сайта — Спасиком — ребята смогут попробовать себя в роли спасателей и получать знания о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Для закрепления услышанного собравшимся были вручены брошюры по действиям населения в случае угрозы совершения террористических актов.

6-ая пожарная часть

г. Муравленко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости