Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 сентября 2017 года Государственные инспекторы по пожарному надзору отмечают увеличение случаев травм на пожарах

26 муниципальных образований в 15 районах, на территории которых зарегистрирован рост количества пожаров и погибших, находятся на особом контроле Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области. В 3-х муниципальных образованиях установлен «Особый противопожарный режим»: в Железнодорожном муниципальном образовании Усольского района, в Жигаловском районе и в городе Зиме.

Государственные инспекторы по пожарному надзору обеспокоены увеличением количества травмированных и погибших на пожарах людей. Так, за прошедшие сутки в Прибайкалье произошло 3 пожара, все в жилье. На пожарах погиб один человек, ещё один получил травмы. Случаи гибели людей отмечаются на пожарах, произошедших по причине неосторожного обращения с огнём, в том числе при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по всем фактам пожаров проводится проверка. Специалисты предупреждают об опасности курения в помещениях! Наступает осенне-зимний пожароопасный сезон, в связи с чем необходимо проверить своё жилье на безопасность – осмотреть обогревательные приборы, исправность электросети, проверить нагрузку на электропроводку и ни в коем случае не оставлять без присмотра включенные электроприборы!

Будьте бдительны! При нарушении правил пожарной безопасности необходимо сообщить об этом в отдел надзорной деятельности по месту жительства или по телефону доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости