Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 сентября 2017 года Три маломерных судна поставлено инспекторами ГИМС на штрафстоянку в минувшие выходные

За выходные в ходе рейдов и патрулирования водных объектов Иркутской области выявлено более 20 нарушений требований законодательства, инспекторами государственной инспекции по маломерным судам к административной ответственности привлечены 22 человека, 3 маломерных судна помещены на штрафстоянку.

Особое внимание в эти дни инспекторы уделили Слюдянскому, Ольхонскому, Усть-Кутскому районам: проведено 63 патрулирования акваторий автомобильным и водным транспортом. С воздуха нарушителей помогали обнаружить беспилотные летательные аппараты. Совершено 68 подворовых обходов социально-неблагополучных многодетных семей, живущих вблизи водоемов.

Установившаяся теплая погода вновь привлекает население к водным объектам, инспекторы по маломерным судам настоятельно рекомендуют принимать элементарные меры предосторожности и самосохранения: выходя на открытую воду на маломерном судне, не забудьте надеть спасательные жилеты и поинтересоваться у судовладельца наличием документов, позволяющим управлять лодкой или катером и совершать пассажирские перевозки. Помните, что за управление водным транспортом в состоянии алкогольного опьянение предусмотрена административная ответственность, штрафные санкции вплоть до лишения прав.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости