Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 августа 2016 года Музей научит противопожарной грамотности

МЧС России по Новосибирской области приглашает всех желающих посетить музей пожарно-спасательной службы, чтобы укрепить и получить новые жизненно необходимые знания в области пожарной безопасности.

Музей пожарно-спасательной службы Новосибирской области функционирует с 1972 года. Недавно в его помещениях была проведена глобальная реконструкция. Выставочная площадь значительно увеличилась и составляет теперь более 600 квадратных метров.

Напомним об основных достопримечательностях. Самый зрелищный макет музея - диорама пожара 1909 года в Новониколаевске- пользуется большой популярностью у посетителей. Благодаря ей можно почувствовать атмосферу того события, ужасающего пожара, в результате которого было уничтожено огнем 22 квартала города. С помощью звуковых и световых эффектов на глазах зрителей горит город, рушатся здания.

В экспозиции представлена точная уменьшенная копия оперного театра Новосибирска. На примере этого макета экскурсоводы рассказывают, как в местах с массовым пребыванием людей обеспечивается пожарная безопасность, где размещены эвакуационные выходы и как срабатывает автоматическая система тушения пожаров.

В выставочном зале находится огромная коллекция пожарных касок, многие из которых раритетные, в том числе каска пожарных 30-х годов, полученная от служащих пожарного поста драматического театра «Красный факел».

Также сотрудники музея могут познакомить гостей с макетами пожарных автомобилей, различной пожарной техникой, представлены модели самолета-амфибия Бе-200ЧС и вертолета «К-32А».

Музей сотрудничает со многими учебными заведениями Новосибирска, именно поэтому здесь регулярно проводятся обучающие беседы со специальными видеороликами для укрепления знаний по вопросам пожарной безопасности.

Несмотря на период летних отпусков и школьных каникул музей активно работает и ждет гостей: и школьников, и студентов, и взрослых. Образованный более 40 лет назад музей и по сегодняшний день является известным в городе Новосибирске культурным центром, двери которого свободно открыты перед многочисленными посетителями.

Посетив музей пожарно-спасательной службы Новосибирска, вы получите массу положительных эмоций, необычных фотографий и освежите память в сфере противопожарной безопасности!

Телефон: (383)241-10-10

Адрес: 630099, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Фабричная, д. 18

Режим работы: Ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья

Входная плата: Бесплатное экскурсионное обслуживание коллективных групп от 10 человек по предварительной заявке.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости